Министерство образования Республики Мордовия и образовательная платформа Учи.руподписали соглашение о сотрудничестве

Министерство образования Республики Мордовия и образовательная платформа Учи.ру заключили соглашение о сотрудничестве. На основании этого документа компания «Учи.ру» организует в республике ряд образовательных мероприятий: обучающие конкурсы и олимпиады для учеников, семинары и курсы повышения квалификации для учителей, а также ряд мероприятий по оценке качества образования.

В рамках сотрудничества специалисты Учи.рууже провели серию практико-ориентированных мастер-классовв Саранске, Рузаевке, Краснослободске и Атяшево.

Эксперты платформы объяснили педагогам, почему использование информационных и коммуникационных технологий на уроках в начальной школе является необходимым условием для успешной реализации Федерального государственного образовательного стандарта, рассказали об основных педагогических принципах, лежащих в основе образовательной программы. Учителя начальных классов познакомились с работой платформы, изучили возможности сервиса и получили практические рекомендации по внедрению Учи.ру в образовательный процесс.

Учи.ру — это российская образовательная онлайн-платформа для учащихся школ. Обучение на платформе строится в ходе выполнения заданий различной направленности и степени сложности. Основным принципом работы платформы является моделирование диалога с каждым учеником в процессе обучения и построение индивидуальной образовательной траектории для каждого ученика.

Важной особенностью сервиса является система объективной оценки качества образования на уровне отдельно взятого ученика, класса, школы, населенного пункта и субъекта федерации.

В настоящее время платформа Учи.ру полностью охватывает базовый курс по математике для начальной школы (1-4 классы). Общее количество учеников, зарегистрированных на платформе, составляет 500 тысяч человек. Более 7500 из них — это ученики из Республики Мордовия. В 2016 году компания планирует расширить интерактивный курс по математике до уровня средней школы, добавить базовый курс для начальной школы по русскому языку, а также создать специальную программу для подготовки к школе.

Коломоец Иван Владимирович, генеральный директор «Учи.ру»: Республика Мордовия является одним из приоритетных регионов развития для нашей образовательной платформы. Ваш регион входит в число лидеров «Учи.ру» по количеству активных учеников и учителей. Основной целью нашей работы является обеспечение возможности получить качественное школьное образование для всех жителей нашей страны, вне зависимости от материального и географического положения. Мы уверены в том, что сотрудничество с Министерством образования Республики Мордовия позволит нам достичь этой цели и поспособствует росту образовательных результатов на всей территории республики.